Трубные зажимы серии «DOBRMAN» компании KOPOS


Трубные зажимы серии «DOBRMAN» компании KOPOSКомпания KOPOS представляет новинку изделий электромонтажных труб – трубные хомуты серии DOBRMAN.

Трубные хомуты известные также как сантехнические хомуты являются обязательной составляющей при монтаже систем трубопроводов на вертикальной или горизонтальной поверхности, для крепления кабельных трасс с помощью шпилек, цепей, тросов, балочных зажимов и пр..
Целью данного хомута для крепления трубных систем является надежная фиксация к несущим поверхностям всех типов. Для облегчения сборки хомут с одной стороны снабжен пазом для крепления. В процессе сборки нет необходимости полностью снимать верхнюю часть хомута.
Мы рекомендуем осуществлять монтаж кабельных трасс на основе данных трубных хомутов с помощью следующих монтажных изделий KOPOS:
- шпилька резьбовая М6;
- трос с рым-болтом М6;
- балочные зажимы KOPOS;

Ассортимент трубных хомутов представлен для всех габаритов стальных, пластиковых и алюминиевых труб от 16 до 63 мм. Трубные хомуты выполнены из стали с покрытием ZNCR.
Широкий температурный диапазон применения позволяет использовать данные хомуты в почти всех точках и регионах мира. Диапазон температуры применения -45 - +250°C.
Хомуты для труб серии DOBRMAN, производимые компанией KOPOS, являются аналогами известных мировых брендов и имеют по сравнению с ними следующие преимущества:
- Огнестойкость стандарта E90;
- Хорошее соотношение цена-качество;
- Удобство и простота монтажа;
- Большое количество способов монтажа на основе монтажных изделий KOPOS;
- Материалы, используемые при производстве, только высочайшего качества;
- Трубный хомут имеет покрытие толщиной 18-20 мкм;

Все габариты изделий хомутов серии DOBRMAN прошли успешные испытания по сохранению функциональности во время пожара E90. Испытания проводились горизонтальной трассы по стене и потолке, на несущих поверхностях, выполненных из бетона и кирпича.

Основой конструкции являются хомуты DOBRMAN серии 52xx D, которые монтировались с помощью шпилек и стальных забивных анкеров с шагом 600 мм. Материал основания должен отвечать требованиям сохранения функциональности во время пожара.

Продукция доступна к заказам. Наличие, цены и дополнительную информацию Вы можете уточнить у менеджеров компании